Как увеличить кредитный лимит? | Советы от MirBanki.ru в Видном

Как увеличить кредитный лимит?

Кредитным лимитом называют максимальную сумму, которую банк готов выдать конкретному клиенту, пользователю кредитной карты. Кредитный лимит может со временем меняться в большую или меньшую сторону. Так, например, если вам дали кредитку с лимитом в 40 тысяч, спустя время ее использования банк может предложить увеличение этой суммы до 60 или более тысяч рублей. Насколько увеличится лимит, во многом зависит от самого пользователя кредитной карты. А это значит, что можно предпринять некоторые действия, чтобы эта сумма была существенно увеличена.

Так, если вы хотите, чтобы кредитный лимит по вашей карте был увеличен, следуйте следующей инструкции.

  1.     Используйте кредитную карту при любой возможности. Чем чаще, тем лучше. Оплачивайте крупные покупки.
  2.     Вовремя вносите платежи, избегайте просрочек даже на несколько дней. Желательно вносить деньги на карту заранее, не позднее, чем за 2–3 дня до платежа по графику.
  3.     Не допускайте просрочек по кредитам в других банках. Это отражается на вашей кредитной истории, которая доступна всем банкам. Этим вы портите свою репутацию добросовестного клиента.
  4.     Если у вас поменялись номер телефона, адрес, фамилия, место работы, своевременно сообщайте об этом банку.
  5.     Передавайте в банк достоверную и максимально полную информацию о том, где вы работаете, какие дополнительные доходы имеете, сколько всего зарабатываете.
  6.     Чем больше ваша зарплата, тем выше кредитный лимит. Это нужно учесть тем, кто получает заработную плату «в конверте».
  7.     По возможности закройте кредиты в других банках.
  8.     Если вы получаете зарплату (пенсию, пособия) на дебетовую карту, воспользуйтесь услугами этого же банка. К таким клиентам у банка всегда больше доверия.
  9.     Пользуйтесь не только кредитной картой, но и другими услугами вашего банка – вклады, расчетные счета, дебетовые карты и т.п.
  10. Если у вас есть накопления, средства «на черный день», храните их на счету в том же банке, где оформлена кредитная карта.
  11. Всегда будьте на связи, когда вам звонят из банка, независимо от того, по какому поводу с вами хотят связаться – для проверки вашей доступности или предложения банковских услуг.

Важно! Если вы планируете воспользоваться кредиткой в будущем и не пользуетесь ей, банк может снизить кредитный лимит с учетом вашей платежеспособности и кредитной истории.

Кредитный лимит пересматривается банками раз в квартал или полугодие, в зависимости от политики финансовой организации. Это происходит автоматически. Достаточно следовать вышеуказанным правилам и дождаться, когда робот заметит, что вы надежный плательщик и достойны увеличения лимита по кредитной карте. Уведомление об этом обычно приходит на телефон клиента банка.

Материалы по этой теме